ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
8(3456)277787
ddt_tobolsk@mail.ru

МЕНЮ

Наши новости

15 мая на базе Центра детского технического творчества прошли городские соревнования по мотокроссу (гонки на пит-байках) под девизом "ЗА - культуру мира! ПРОТИВ - терроризма!".

С самого утра любители и профессионалы со своими железными конями тревожили сонный дух улицы Свердлова. Погода этого дня выдалась на славу! Словно само небо и солнце радовались паре десятков гонщиков, ревущим моторам и драйву. А драйв был просто космическим! Огонь из глаз соревнующихся парней дал искру, и они зажгли. Зажгли на славу!

Было все: скорость, обгоны, завалы, пыль столбом и, конечно, звон медалей! Едва дело не закончилось для одного из участников заездов солнечным ударом, но обошлось! Хотелось бы отметить, что участники заездов во всех трёх классах придерживались фэйр-плэй и именно в честной борьбе одержали победу. Ведь победили парни и девушки, прежде всего, свои страхи и комплексы. И даже занявшие последнее место - победители!

Ну, а формальный подсчет был строг: в классе М12 (самые маленькие) в результате двух заездов победил Попов Степан, следом за ним - Файзуллин Денис, третьей пришла к финишу Тулина Кристина.

Борьба в классе М14 была более яростной. Первым по результатам двух заездов в тяжелейшей борьбе (на этот раз со своими соперниками) стал Бармин Марк. Одним из этих соперников, сражавшихся за золото, был Димаков Вячеслав, которому в итоге досталось серебро. И бронза у Михайлова Григория. При чем, даже у судей определение третьего места вызвало трудности. Так ровно шли участники.

В заезде у самых старших, М14+ была самая горячая схватка. Лидеры менялись по ходу первого заезда. Но одержал верх Кашицын Дмитрий. Видимо, победа в первом заезде окрылила Дмитрия. И второй заезд он уже просто летал - одержал победу с хорошим отрывом! В итоге ему по результатам двух заездов достались первое место, кубок победителя и, конечно, слава! Вторым в результате ожесточенной, но честной, гонки стал Зырянов Андрей. Сумел вырвать третье место у зубастых соперников Пермяков Никита.

И, напоминая о девизе турнира, хочется сказать: пусть рёв моторов наших мотоциклов будет самым грозным звуком в жизни всех тоболяков! Мы ЗА мир! Благодарим всех - судей, гостей, участников, зрителей, друзей и преподавателей Центра за отзывчивость и бескорыстную любовь к делу мотокросса. Помним, "четыре колеса везут тело, два колеса - душу!".